Массаж в бане

Массаж в бане как нельзя благоприятно сказывается на работе эндокринной и нервно-мышечной систем, улучшении подвижности суставов, стимуляции обмена веществ в организме и активности деятельности органов выделения. Также банный массаж может служить, как средство в борьбе с лишним весом, и для коррекции фигуры.

Массаж в бане – это целое действо, увлекательное и наполненное своими интересными нюансами. Традиционно, массируемый человек принимает лежачее положение на животе, вытягивая руки вдоль туловища. А массирующий – берет в руки веники и приступает к массажным процедурами. В ходе таких процедур используются классические и проверенные веками приемы.

Выполняя массаж в бане, начинают с поглаживания от стоп, поднимаясь вверх к голове, не забывая про руки и плечи. Далее поглаживание продолжается, но уже в обратную сторону – к стопам. Царская баня это популярная баня в киеве после посещения которой хочется возвращаться снова и снова. Каждый проход необходимо повторить около пяти раз, затратив минут десять. Движения должны быть плавными и аккуратными. После привыкания к температуре можно переходить к постегиванию от спины к стопам. Легкие удары нужно наносить во всех направлениях на протяжении нескольких минут. Похлестывание являет собой кульминацию массажа в бане. Приподняв веники, нужно нанести три четких хлеста по спине, повторив затем на пояснице и голенях. Делая последующую растяжку нужно положить два веника на поясницу, постепенно разводя их в стороны – к спине и к ногам, соответственно. Прием повторяется около пяти раз, причем не только на спине, но и на животе. Завершается массаж в бане растиранием. Для этого приема веник берут в левую руку и аккуратно кладут на спину массируемого. Свободной рукой слегка придавливают лиственную часть веника и кругообразными движениями начинают растирать спину, а дальше – бедра и поясницу.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо