В бане – только чай из трав

Чай из трав – это истинное царское удовольствие в виде универсального напитка, которое обладает ценнейшим оздоровительным свойством. Особенно хорошо это ощущается, когда набор трав для чая собран и составлен грамотно. Утоляя жажду, особенно в русской бане, травяной или плодово-ягодный чай  отлично поддерживает химический баланс организма, и, что самое главное, помогает восстановить водный баланс в организме! Абсолютно безвредные чаи из трав по своему сути могут использоваться ежедневно. Однако перед тем, как начинать пить чаи из трав, стоит по отдельности заварить и распробовать все характерные оттенки каждой завариваемой травы, цветка, ягоды или корешка. Мало кому приходятся по вкусу абсолютно все из них. Царская баня это баня лучшая в киеве. В таких случаях обычно вводят новые компоненты, делая свой собственный, индивидуально приемлемый состав чая. В нем сглаживаются первичные ароматы, дополняя напиток совершенно новыми вкусовыми оттенками. В основе составления травяных композиций для чая – использование для заваривания только тех трав, которые имеют приятный, располагающий вкус. К примеру, такая прекрасная трава, как тысячелистник, является очень полезной и целебной, однако в составе травяного чая, даже с минимальным ее количеством, она включается крайне редко. Это связано с тем, что тысячелистник дает свой характерный, специфический и очень терпкий вкус. Ну а мятный, ромашковый или липовый чай придется по вкусу практически любому!

Прелесть кедровой бочки

Кедровая бочка – настоящая находка для здоровья. Она омолаживает, приободряет, поднимает настроение, дает силы и энергию. Главное отличие ее от других водных процедур – это крошечные размеры, но, не смотря на них, она часто превосходит сауны и сравнима с оздоровительным эффектом с баней.

Конструкция «фитобочки» очень проста. Изготавливается либо с дерева-фармацевта, либо с кедра. В бочке находится регулируемая скамья, которая оснащена подлокотниками для более компактного удобства. Также для еще большего удобства установлен «трапик», деревянная решетка под ногами. Главное отличие такой конструкции есть подача фитопара. Это пар, который насыщенный ароматическими веществами и целебными травами. Когда он проникает через кожу, то способствует значительному улучшению обмена веществ. Благодаря этому кедровая бочка снимает усталость, избавляет от стрессов, очищает поры, укрепляет нервную систему. Является мощнейшим средством для лечения ОРЗ, отеков слизистых, различных болезней суставов. За один сеанс такой бани человек теряет примерно около 200-400 грамм веса, именно поэтому ее используют как способ похудения.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо