Шоколадное обертывание: цена красоты вашей кожи

Про шоколадное обертывание вы уже наверняка слышали или читали на просторах интернета. Чего только не обещают от этой процедуры многочисленные SPA-салоны. Одни гарантируют избавление от целлюлита, другие клянутся, что шоколадное обертывание — это 100%ная гарантия потерять вес. Мы не станем оспаривать эти заявления. Да, «шоколадные» процедуры эффективны и в борьбе с лишними килограммами, и с эффектом «апельсиновой» корочки. Но никто не может гарантировать вам мгновенного результата. А вот улучшение состояния кожи после шоколадного обертывания вы заметите сразу же.

Масло какао: польза для кожи и сосудов

Если говорить по сути, то положительное влияние на кожу оказывает не сам шоколад, а его основной компонент — порошок какао. Масло какао используется в косметологии с давних пор. С его помощью можно продлить молодость и сохранить красоту кожи.

Масло какао состоит из триглицеридов – эфиров глицерина и жирных кислот: олеиновой, стеариновой, пальмитиновой, альфа-линолевой и др. В нем много ценных аминокислот, поэтому оно является химически стабильным и долго не окисляется. Благодаря жирным кислотам масло какао обладает отличным восстанавливающим эффектом и прекрасно подходит для всех типов кожи. Оказывая на нее смягчающее и защищающее воздействие, масло какао практически не вызывает аллергических реакций. Оно сглаживает дефекты кожного покрова (рубцы, шероховатости, шрамы от ожогов) смягчает шероховатости, устраняет растяжки и пигментные пятна. Помогает масло какао и в избавлении от дерматитов, экземы и прочих проблем с кожей.

В составе масла какао содержатся такие минералы как кальций, железо, магний, йод, хром. Это позволяет использовать его как лечебное и профилактическое средство для укрепления стенок сосудов. Так что шоколадные обертывания — это не только польза для кожи, но и профилактика равития атеросклероза, варикозного расширения вен и прочих нарушений работы сосудистой системы.

Как мы делаем шоколадное обертывание в оздоровительном комплексе «Царская баня»

Шоколадное обертывание — одна из наиболее популярных процедур в SPA-салоне комплекса «Царская баня». Спросите, почему именно она? Представьте себе: вы только что приняли банные процедуры. Ваше тело распарилось, поры кожи открыты, а тело отчаянно требует спокойствия и релакса. Вы приходите в наш Spa-кабинет, и погружаетесь в атмосферу волшебных ароматов шоколада и растертых какао-бобов.

Сначала проблемные участки кожи обрабатываются кокосовой стружкой. Поверьте, это самый приятный пилинг, который вы когда-либо испытывали. Затем наши специалисты нежно наносят на ваше тело теплую, ароматную смесь из расплавленного шоколада и тертых бобов какао, и оборачивают вас специальной пленкой для косметических процедур. В таком состоянии вы 40 минут наслаждаетесь состоянием тепла и полного расслабления, после чего смываете шоколадную маску под душем.

Эффект, который дает шоколадное обертывание, всегда превосходит ожидания наших клиентов. Легкий аромат шоколада сохраняется еще около 6 часов, кожа становится очень нежной и гладкой. Повышается ее упругость, эластичность и подтянутость, уменьшаются проявления целлюлита. Кроме того, шоколадное обертывание дает легкий эффект загара. Вы удивитесь красоте и здоровому виду вашей кожи.

Кроме пользы для кожи, шоколадное обертывание дает еще ряд преимуществ:

  • Стимулируются обменные процессы;
  • Расщепляется подкожная жировая ткань;
  • Из организма выводятся токсины;
  • Улучшается циркуляция крови;
  • Исчезает раздражительность, проходит бессонница;
  • Тело заряжается энергией и бодростью, а хорошее настроение бьет через край.

Приглашаем вас посетить SPA-салон комплекса «Царская баня». Для вашего здоровья мы объединили вековые традиции банного парения с последними тенденциями косметических и физиотерапевтических процедур. Мы уверены, посетив нас однажды, вы станете нашими постоянными клиентами.

Ждем вас!


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо