Кожа — зеркало здоровья!

баня для кожи

Чтобы яснее всего представить себе воздействие бани на организм человека, а также влияние пара на кожу, необходимо начать с воздействия температуры на кожный покров. Не зря его называют зеркалом здоровья. Любые внутренние заболевания тут же отражаются на состоянии кожных покровов. Выполняя барьерную функцию, кожа противостоит негативному воздействию внешней среды на организм. Поэтому можно с уверенностью говорить, что забота о коже является заботой о здоровье в целом.

Изначальный смысл бани состоит в том, чтобы позаботиться о чистоте. Не будем останавливаться на строении кожного покрова, но скажем только, что он является самым значимым органом человека. Этот орган дышит, защищает организм от бактерий. С его помощью мы избавляемся от шлаков и лишней жидкости. Ученые подсчитали, что на 1 квадратном сантиметре кожи может находиться до 40 000 болезнетворных микробов. И наилучшим способом очистить поверхность кожных покровов от этой опасности является баня. Под Киевом, в 10 минутах езды от метро «Харьковская» расположен наш банно-оздоровительный комплекс «Царская баня», в котором вы не только сможете позаботиться о чистоте своей кожи, но и полностью оздоровить организм посредством традиционных банных процедур.

Чем полезна баня для кожи?

Всемирная организация здравоохранения не так давно опубликовала отчет, согласно которого каждый четвертый больной в той или иной степени является жертвой нарушения гигиены.чем полезна баня для кожи

Следствием плохого состояния кожи являются астма, стафилококковые инфекции, псориаз, заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной, пищеварительной, нервной систем. Вы не ошибетесь, назвав кожу своеобразным барометром здоровья, ибо любое изменение цвета, текстуры, жирности поверхности кожного покрова свидетельствует о некой патологии в организме.

Наша элитная баня под Киевом гарантирует вам ядреный жар и горячий пар, которыми издавна славится процедура парения. Хорошо истопленная баня, как никакое другое гигиеническое средство, открывает и тщательно очищает все поры тела, удаляет с него грязь. Березовые или дубовые веники чрезвычайно мягко удаляют отжившие клетки, а горячий пар и дубильные вещества с веников активизируют обменные процессы в слоях кожи. Польза русской бани для кожи — лучшее, что осталось "в наследство" от наших предков. 

Влияние бани на кожу человека

А теперь об одном свойстве жаркой и умеренно влажной процедуры парения, о которой вы не знали: парная в русской бане абсолютно лишена микробов. Это доказали многие эксперименты в русских парных и финских саунах. Высокая температура обеспечивает бактерицидность в парной. Банный жар создает особую стерильность, в которой гибнут бактерии, находящиеся на поверхности кожи человека.влияние бани на кожу человека

На Руси не зря говорили: «В который день паришься, в тот не состаришься». Посмотрите на людей, которые выходят из бани — их кожа выглядит розовой и помолодевшей, мягкой и упругой на ощупь, а на щеках играет здоровый румянец.

После контрастных банных процедур улучшается функциональная способность кожного покрова и ее физиологические свойства.

Хотите, чтобы ваша кожа выглядела молодой, здоровой и красивой? Элитная баня под Киевом ждет вас на полезные оздоровительные процедуры.

Кроме непосредственно парения будем рады предложить вам разнообразные SPA-программы (шоколадное и кокосовое обертывание, гидромассажную ванну, фитобочку и другие).

Приезжайте, мы ждем вас!


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо