Массаж после банных процедур

Физиологический эффект после посещения бани будет неполным, если после водно-паровых процедур не ощутить на себе действие рук умелого массажиста. Массаж — такая же древняя терапевтическая процедура, как и само парение. Банный комплекс в Киеве «Царская баня» предлагает вам ряд разнообразных массажных процедур, направленных на оздоровление организма.

 Безусловно, постегивание веником на горячем полке также является своего рода массажем, однако по-настоящему целебным массаж становится лишь тогда, когда на тело воздействуют руками.

Еще Гиппократ писал, что массаж может заменить самые редкие лекарства. А все потому, что на поверхности нашего тела существуют рефлексогенные зоны (проекции желудка, печени, почек и прочих органов на наружную поверхность кожного покрова). Посредством рефлексогенных зон можно воздействовать на тот или иной орган. Так, например, для снятия умственного перенапряжения и для снятия головных болей массируют шею, плечи, ключицы, верхнюю часть спины и груди.

Массаж мышц — это и избавление от усталости, и профилактика травм. А еще массаж является «пассивными» занятиями физкультурой. После хорошего тонизирующего массажа все тело болит, как после интенсивных физических упражнений. Если комбинировать массажные процедуры с занятиями в спортзале, мускулатура будет развиваться более быстрыми темпами, а вероятность спортивных травм снизится в разы!

Какие виды массажа элитная баня в Киеве предлагает для женщин?

Как быстрее похудеть? Сотни и тысячи женщин подвергают себя изнуряющим диетам и интенсивным тренировкам, пьют медицинские препараты и исследуют средства народной медицины чтобы сбросить к лету лишние килограммы. Но намного большего эффекта они бы достигли, если бы взяли себе за правило ходить в баню, а потом на массаж.

Как известно, за несколько посещений парной благодаря потоотделению можно сбросить до 3 кг веса. Но этот вес довольно быстро вернется за счет употребляемой жидкости. Эффект от парения, закрепленный массажем, поможет приобрести желаемый вес и рельеф мышц. А антицеллюлитный массаж  в сауне, когда все тело хорошо распарено, поможет ускорить процесс избавления от  «апельсиновой корки».

Банно-оздоровительный комплекс «Царская баня» в Киеве предлагает для своих посетительниц более 20 видов массажных процедур, среди которых такие как:

- русский классический массаж;

- стоун-массаж горячими и прохладными камнями;

- массаж рук;

- массаж стоп;

- антицеллюлитный массаж;

- аромамассаж.

Хотите ознакомиться и испытать на себе оздоровительное воздействие массажа? Приглашаем вас посетить спа-салон банно-оздоровительного комплекса «Царская баня». К вашим услугам сертифицированные банщики и лучшие массажисты.  


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо