Русская баня в Киеве: особенности отдыха по-царски

Русская баня в Киеве — есть ли таковая на берегах Днепра?. Мать городов русских может предложить к услугам искушенного клиента бани, сауны, хаммамы и прочие заведения для самого искушенного любителя водных процедур. Но именно традиционная русская баня в Киеве почему-то встречается не так часто.

Возможно, это связано с определенными параметрами, которые предъявляются к заведению. Например, открыть турецкий хаммам или финскую сауну в городе несоизмеримо проще. Для этого нужно всего лишь найти подходящее помещение, завезти и смонтировать оборудование и разместить рекламу в интернете.

То ли дело, традиционная русская баня. Для нее, как правило, требуется строить бревенчатый сруб. А под сруб, соответственно, требуется участок земли, стоимость которой в Киеве в последние годы стремится к заоблачным цифрам. Плюс ко всему русская баня предполагает наличие бассейна (желательно на открытом воздухе), места для парковки, беседок с мангалами и т.д. Вот и получается, что соответствовать условиям может далеко не каждое заведение.

Если вас привлекает именно традиционная русская баня, в Киеве, на левом берегу Днепра есть заведение, которое полностью удовлетворит запросы самого заядлого любителя попариться. Более того, это целый оздоровительный комплекс, в котором найдется место сразу для двух больших компаний!

«Царская баня» в Киеве, наверное, единственный банно-оздоровительный комплекс, который может одновременно принять несколько компаний.

Представьте себе: огромный деревянный сруб, планировка которого абсолютно симметрична. В обеих половинах постройки расположилось сразу две русские бани. Каждая со своей раздевалкой, бассейном, фитобочкой, комнатами отдыха и всем остальным, что необходимо для банных процедур. И даже несмотря на «двойную» пропускную способность, попасть в «Царскую баню», особенно в осенне-зимний сезон, бывает непросто.

Популярность «Царской бани» среди жителей и гостей столицы Украины объясняется качеством предоставляемых услуг и высокой квалификацией банщиков. Согласитесь, отдохнуть «по-царски» время от времени хочется каждому. И в этом банно-оздоровительный комплекс на левом берегу полностью оправдывает свое название.

«Царская баня» — это русская баня, в которой все — от интерьера до блюд из ресторанаotdih-po-carski соответствует старинным традициям древнерусского парения. Вас встретят как самого дорогого гостя, вам предоставят все необходимое для пребывания в парной, если вы новичок — вам расскажут и покажут, как правильно париться с максимальной пользой для здоровья. А ели вы энтузиаст банного дела, вы будете приятно удивлены разнообразием водных процедур и профессионализмом банщиков.

К слову, именно мастера веника и пара в немалой степени способствуют популярности заведения. Ведь известно, что за хорошим банщиком «клиент сам ходит». Поэтому неудивительно, что попариться в комплекс приезжают не только из Киева, но и из близлежащих городов. Благодаря качеству услуг даже в ближнем зарубежье знают о том, что такое «Царская баня». Отзывы с благодарностями можно найти от людей из России, Белоруссии, Грузии и стран прибалтийского региона.

Если хотите приобщиться к традиционной культуре русского парения, лучшего места в Киеве чем «Царская баня» вам не найти. Приезжайте, и убедитесь в этом сами.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо